Как восстановить документы для приобретения частного дома после истечения срока генеральной доверенности и утраты необходимых документов?
Проконсультируйте в данной ситуации. Хозяин часного дома продал дом по генеральной доверенности и как правило отдал все документы на дом. но эти покупатели На данный момент в этом доме не проживают, срок генеральной доверенности закончился 4 года назад и документы все утеряны: на землю, на дом и домовая книга. Вопрос в следующем: Как можно востановить документы, чтоб приобрести этот дом?
Собственнику можно взять дубликаты документов в УФРС, БТИ. То есть, в тех организациях, где был зарегистрирован дом на собственника. Представлять его интересы в данных организациях может 3-е лицо по доверенности.
С уважением Скрыпник Д.Ю.