Проблема с затопленными соседями - что делать при отсутствии договора аренды?
Немножко не так поставила вопрос Здравствуйте, снимаю квартиру 5-ый день, вчера в 4 часа дня вышла из дома, и только сегодня туда заходила забрать собаку, спустя 1 час после моего ухода звонит мне хозяйка квартиры, и говорит что я затопила соседей, сорвало шланг на кухне,
Меня в этот момент дома не было, что делать? Снимаю без документов и договоров, к чему мне готовится?
Хозяйка сказала что разбираться с соседом не будет, что разбирайся сама.
Лучший ответ
Раз нет документов, то и спрос с Вас никакой. Сосед будет предъявлять претензии к собственнику (тем более через суд). Она потом могла бы предъявить претензии к Вам, но... квартира сдавалась без документов и Ваша ответственность нигде не прописана (тем более за сорванный шланг).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
присутствуйте при составлении акта залива, делайте свои замечания, возражайте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!