Информация о погашении долга по кредитной карте через 3 года - миф или реальность?

Я брал кредитную карту в 2012 году и до сих пор не погасил долг, правда ли что в через три года если банк не смог с меня взыскать долг то по истечению трех лет долг аннулируется?
Лучший ответ

Если банк обратится по истечении трех лет, сможете заявить о применении срока давности. В иске будет отказано

То есть они не могу с меня ничего взыскать?

Не совсем так. Три года исчисляются с момента последней уплаты, кроме того, срок исковой давности может быть применен в случае обращения банка в суд.