Оплата и отпуск в условиях вахтового метода работы на крайнем севере
Муж работает на крайнем севере вахтовым методом. Вахта 28/28. Сейчас у него последняя сессия и выход на преддипломную практику и диплом. Вопросы: 1) сессия приходится на межвахту - оплатят ли ему? или предоставят дополнительные дни в отпуск? 2) преддипломную практику проходит на работе - будет ли дополнительная оплата? 3) подготовка к защите диплома 14 дней - так же оплатят или предоставят дни в отпуск? Заранее спасибо.
1. Ваш муж имеет право на учебный отпуск согласно ст. 173.1, если получает образование впервые.
Ежегодный отпуск продлевается на время учебного отпуска. .
3. если он проходит практику на своей работе по своей специальности то дополнительной оплаты не будет. Если было расширение обязанностей, то вопрос о их объеме согласовывается руководителем. Принимать его как практиканта работодатель не обязан (кроме случаев целевого направления на обучение).