Как взыскать алименты от отца ребенка, который отказывается выплачивать, пока она учится в школе?

Моему ребенку 1 марта исполняется 18 лет, но она еще 4 месяца будет учится в школе 11 класс вместе с экзаменами. Мой доход составляет 10 тыс. рублей, мне ее очень сложно содержать. А ее отец имеет оч высокий заработок 80 тыс. рублей, но добровольно отказывается выплачивать. Возможно ли взыскать с него алименты пока дочь обучается еще в школе?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Увы алименты положено только 18 лет--есть только законопроект о продлении алиментов до 23лет--примут или нет не знаем.

да, до тех пор, пока ваша общая дочь будет нуждаться в дополнительной поддержке и помощи, вы можете взыскивать алименты и дополнительные расходы с отца...