Наследование после смерти отца - возможность передачи имущества матери и вопросы отказа и отзыва документов
После смерти отца я хотела, чтоб всё перешло маме (квартира, машина), написала отказную в её пользу, доверенность на свою долю (1/2) квартиры на случай обмена, продажи и тд. А братишка писать отказную не собирается. Вопрос 1 й: Сможет ли мама продать-обменять жильё в случае, если два наследника?
Вопрос 2 й: Смогу ли я всё отозвать (отказную, довер-сть) по совету мамы, чтоб мы все были наследниками. Срок окончания 6 мес. 3 марта.
Здравствуйте!
1. ТОлько если ОБА согласны.
2. Пока не прошло шесть месяцев - можете
УДАЧИ ВАМ
Если не вступит, то мама- единственный наследник. Если вступит, то мама долю свою продать может. А отозвать не можете. Уже отказались у нотариуса. Светлана, можете сами посмотреть часть 4 ГК РФ о наследстве. Убедитесь.
1. может--но преимущественное право выкупа у брата--стюю250гкрф.
2.не можете
"Отказную" отозвать уже не сможете. Доверенность - да. Без участия брата мама не сможет совершать сделки в отношении всего имущества, только в отношении своих долей.