LSN Messenger
Каменск-Шахтинский, 24.01.2016, 19:42

39-летний стаж в Ростовской области - почетная грамота и награды за активность и достижения в связи и радио

Вопрос №9503285 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 24.01.2016, 19:42
Скажите пожалуйста имея стаж 39 лет в Ростовской области наград медалей не имею, награждена почетной грамотой Ростовским областным комитетом Коммунистической партии Советского Союза, исполкомом областного Совета народных депутатов, президиумом облсовпрофа и бюро обкома ВЛКСМ за достигнутые высокие показатели в выполнении социалистических обязательств, активное участие в общественной жизни и в связи днем радио, праздником работников всех отраслей связи, я связист все 39 лет проработала на одном месте в РО еще присвоено звание ``Мастер золотые руки`` на зональных соревнованиях телеграфистов РСФСР с вручением Диплома 3 степени, награждена знаком ``Мастер умелец``
Лучший ответ
Рекомендуется

Извинитк пожалуйста, в УСНЗ мне сказали что в Ростовской области внесли поправки для получения звания Ветеран труда стаж для женщины 35 лет 20 из которых должна проработать в Ростовской области и иметь региональные награды. Правильно ли я поняла? Звание Ветеран труда мне не положено, так как данные награждения не являются региональными наградами. А что же тогда относится к региональным наградам? И ещё чем отличается Ветеран труда и Ветеран труда Ростовской области ? Просто читала, что стаж для женщин 35 лет из них 20 лет в Ростовской области. а вы пишите 25 лет. Как то не понятно.

26.01.2016, 09:55

Уточните пожалуйста вопрос...

24.01.2016, 20:04

Могу ли я получить звание Ветеран труда Ростовской области или просто Ветеран труда?

24.01.2016, 21:19

В соответствии с Областным законом от 18.09.2006 № 541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, а также лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

Статьей 3 Областного закона определено, что при присвоении звания «Ветеран труда» учитываются ордена, медали, почетные звания СССР или Российской Федерации, являющиеся государственными наградами, а также ведомственные знаки отличия в труде федеральных органов государственной власти, ведомственные знаки отличия в труде органов власти и управления СССР, Почетная грамота Администрации Ростовской области, Почетный диплом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области «За заслуги в воспитании детей», Почетная грамота Законодательного Собрания Ростовской области, а также Почетная грамота Федерации Независимых профсоюзов России при условии, что ею награждены профсоюзные работники, освобожденные от работы в организации вследствие избрания (делегирования) на выборные должности в профсоюзные органы.

В соответствии с Областным законом от 20.09.2007 № 763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин, присваивается звание «Ветеран труда Ростовской области». Согласно постановлению Администрации Ростовской области от 31.10.2007 № 425 в трудовой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые засчитываются в страховой стаж для назначения пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Исчисление трудового стажа производится в календарном порядке. Закон не предусматривает применение повышающего коэффициента за работу в особых условиях

26.01.2016, 00:20

Извинитк пожалуйста, в УСНЗ мне сказали что в Ростовской области внесли поправки для получения звания Ветеран труда стаж для женщины 35 лет 20 из которых должна проработать в Ростовской области и иметь региональные награды. Правильно ли я поняла? Звание Ветеран труда мне не положено, так как данные награждения не являются региональными наградами. А что же тогда относится к региональным наградам? И ещё чем отличается Ветеран труда и Ветеран труда Ростовской области ? Просто читала, что стаж для женщин 35 лет из них 20 лет в Ростовской области. а вы пишите 25 лет. Как то не понятно.

26.01.2016, 09:55