Претензии к бывшему хозяину нового дома - проблемы с крышей и септиком, отсутствие обратной связи
1.пишите претензию о расторжении договора - ст. 452 ГК или об устранении недостатков, выявленных после заключения договора, либо об уменьшении стоимости недвижимости на сумму ремонта, который необходимо произвести
2.если в срок, указанный в претензии. ответа не будет либо ответ будет отрицательный - обратитесь в суд
Сроки по возврату денежных средств уже упущены.
Очевидно, что указанные недостатки дома не были оговорены при продаже. Поэтому, есть основания потребовать расторжения договора купли-продажи. Но потребуется проведение строительно-технической экспертизы.
Сроки не пропущены.