Полномочия и нарушения сотрудника комитета по защите прав потребителей при продаже алкоголя несовершеннолетнему - право на подачу в суд?

• г. Саратов

Продавец продал алкоголь несовершеннолетнему подосланному сотрудником комитета по защите прав потребителей какие полномочия и нарушения у сотрудника и имеет ли он право подать в суд на нарушителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, продажа несовершеннолетним алкооля запрещена

Здравствуйте. Есть полномочия общественного контроля, как и у любого другого гражданина. Могут подать в суд от неопределенного круга лиц с целью устранения нарушений. И нарушения и отсутствие допустимых доказательств могут быть со стороны сотрудника комитета.