Пользователь 9111.ru

Кто должен проводить "Фонетическую экспертизу": Гос. организация или же частная независимая фирма?

Кто должен проводить "Фонетическую экспертизу": Гос. организация или же частная независимая фирма? В нашем случае проводилась экспертиза в другом городе в частной фирме. По словм следоватля в нашем городе нет экспертного учреждения. Также в ходе проведения экспертизы пред экспертом ставились вопросы:" О схожести аудиозаписи телефонных переговоров с голосом подозреваемых? А вопрос " О подленности аудиозаписи не ставился? Законно ли это? Как во время слушания при исследовании вещественных доказательств добиться независимой экспертизы повторно? И возможно ли это и как лучше это сделать? Сторона защиты полностью уверены, что аудиозапись смонтирована. Заранее благодарны.
Лучший ответ

Ольга, если одна из сторон не согласна с заключением экспертизы, то имеет право ходатайствовать о проведении повторной, дополнительной, комиссионной экспертизы, проведение котрой поручить другому экспертному учреждению.