Разрешительные документы для продажи пива в минимаркете - нужна ли лицензия?

Вопрос №9503978 из г. Москва
опубликован 24.01.2016, 21:13
Нужна ли лицензия на продажу пива (в банках, бутылках), или какие разрешительные документы нужны для продажи этого напитка? Магазин минимаркетобщая площадь 69 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у Вас ИП нужно открыть ООО подобрать коды ОКВЕД и получить разрешение или ст. 14.1 КоАП РФ. Вы какие действия предпринимали?

24.01.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!Лицензия не требуется.Для продажи-накладная.

24.01.2016, 21:15

А у меня уже ООО , коды ОКВЭД подобраны и одобрены налоговой(просто добавляли),только не поняла фразу и получить разрешение ???

24.01.2016, 21:27

Никаких разрешений не нужно,необходимо уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.

24.01.2016, 21:23