Бывшая жена уезжает за границу с ребёнком (12 лет) Хочет отказаться от алиментов. Как правильно составить документы?
Не совсем так. Если она заберет исполнительный лист, ей ничего не мешает подать его вновь (лично, почтой или через своего представителя). Если Вы договорились о том, что с этого дня алименты не платятся никогда, нужно составлять соглашение об исполнении алиментных обязательств в полном объеме. Если нужна помощь в составлении такого соглашения, обращайтесь.
Андрей, она должна сходить к своему приставу, написать заявление об отказе о взыскании с Вас алиментов и забрать исполнительный лист.