Как получить дополнительную материальную помощь в качестве малоимущей мамы двоих детей?
Я мать двоих детей 3 года и 5 месяцев. Для трехлетнего ребенка я считаюсь как мать-одиночка. 5-месячный рожден в браке. Я не работаю, зарплата мужа 6000. Могу ли я подать документы на дополнительную материальную помощь, как малоимущим?
Лучший ответ
да, можете, если на члена семьи не приходится прожиточного минимума - обратитесь в соцзащите
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обратитесь в управление социальной защиты населения
Можете подать документы в соц.защиту.
А если в квартире прописаны я, оба ребенка и мои родители (мама и папа) это играет роль? Их доход будет считаться или только доход по моей семье (я муж и дети)?
обязаны считать
только доход вашей семьи, но будут справки требовать и других проживающих - тогда обратитесь в прокуратуру с жалобой