Шатура, 24.01.2016, 22:54

Как получить дополнительную материальную помощь в качестве малоимущей мамы двоих детей?

Вопрос №9504849 из г. Шатура
опубликован 24.01.2016, 22:54
Я мать двоих детей 3 года и 5 месяцев. Для трехлетнего ребенка я считаюсь как мать-одиночка. 5-месячный рожден в браке. Я не работаю, зарплата мужа 6000. Могу ли я подать документы на дополнительную материальную помощь, как малоимущим?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можете, если на члена семьи не приходится прожиточного минимума - обратитесь в соцзащите

24.01.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратитесь в управление социальной защиты населения

24.01.2016, 22:54

Можете подать документы в соц.защиту.

24.01.2016, 22:54

А если в квартире прописаны я, оба ребенка и мои родители (мама и папа) это играет роль? Их доход будет считаться или только доход по моей семье (я муж и дети)?

25.01.2016, 09:36

обязаны считать

только доход вашей семьи, но будут справки требовать и других проживающих - тогда обратитесь в прокуратуру с жалобой

25.01.2016, 10:11