Каково разрешенное использование земельного участка категории земли населенных пунктов для личного подсобного хозяйства и разрешено ли нам установить забор из профнастила на границе с соседями без их согласия и необходим
У нас имеется участок в собственности категория земель-земли населенных пунктов. Разрешённое использование-для личного подсобного хозяйства. Забор какой высоты из профнастила мы имеем право установить на границе с соседями. И должны ли мы отступать от межи в свою сторону для его возведения. Соседи против строительства и естественно против материального участия в строительстве.
Можете возвести сами на меже, можете чуть отступить , но в свою сторону. Забор не должен быть более 2 метров в высоту. Он должен быть либо прозрачным (из сетки) либо должен обеспечивать проветривание. То есть не должен быть глухим.Поэтому коль Вы решили делать его из профнастила, то внизу сантиметров 40 -50 сделайте , к примеру, из сетки рабицы.В противном случае сосед подаст на Вас в суд.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)"
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
не более 2 метров забор ставьте на меже
Забор устанавливается по меже. высота забора должна обеспечивать проникновение солнечных лучей на его участок