Можно предложить следующий заголовок - Автодорожная травма и наследство - может ли инвалид первой группы быть привлечен к выплате кредита своего умершего отца?
Если она вступит в права наследования - имеют, но не выше стоимости принятого наследства. Возможно кредит был застрахован - читайте его кредитный договор, там должно быть это указано.
да так как долги переходят по наследству
У его была кредитная карточка, точно не помню сумму 30-40тыс.руб. Наследства у его нет.
Если она не будет принимать наследства, то и по долгам его отвечать не будет (ст. 1175 ГК РФ)
Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и получить запрос в Банк для получения выписки о сумме денег на карточке. Если она небольшая - в наследство лучше не вступать, если нет страховки по кредиту.