Как правомерно вызывают на допрос в другой город - опыт жительницы Краснодара
Я живу в Краснодаре, меня обокрали, как положено я вызвала полицию написала заявление и дала оценку краденному, вора задержали в Новороссийске и меня теперь вызывают на допрос в Новороссийск, это правомерно? Что мне делать если нет денег на поездку и времени?
Оценку похищенному дает потерпевший. При необходимости, возникновении сомнений может быть назначена экспертиза.
Закон предусматривает возмещение потерпевшему затрат на дорогу (но эта долгая история). Поясните следователю, что не имеете возможности приехать.
Напишите следователю соответствующее заявление