Мы решили прописать эти условия и заверить у нотариуса, если он их нарушает, то получает штраф.
Был гражданский брак. Вместе не живем, но хотим выехать в Австралию. Мне он предлагает условия: оплата жилья, еды. Я ему до конца не верю, он может меня кинуть. Мы решили прописать эти условия и заверить у нотариуса, если он их нарушает, то получает штраф.
Скажите, пожалуйста, будут ли эти заверения действительны на территории Австалии.
Если нет, то как можно подстраховаться. Спасибо.
Вам нужно понять, в каком качестве Вы вообще можете въехать в Австралию, не будучи в браке?... На мой взгляд, это маловероятно, если не сказать невозможно... Если же у Вас самостоятельный миграционный статус, то неясно, зачем Вам оплачивать ему жилье и еду.
Лариса, подстраховаться можно здравым разумом, т.е. если не верите этому человеку, не идите у него на поводу. Предложите ему для начала поехать туда самому, а затем, съездив туда, Вы посмотрите на условия проживания и решите. Что касается штрафов по договору, то это детский лепет и не более того. Пытаюсь понять сколько Вам лет, но ясно только одно, опыта у Вас точно нет. Будьте осторожны и осмотрительны, чтобы не потерять то что у Вас есть.