Москва, 25.01.2016, 00:21

Нарушения в применении норм права после ДТП - употребление спиртных напитков и составление протокола

Вопрос №9505549 из г. Москва
опубликован 25.01.2016, 00:21
После ДТП, я употреблял спиртные напитки, прошёл на месте освидетельствование, ДПС составили Адм. протокол ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, однако употребление спиртных напитков после ДТП - предусматривает Адм. ответственность ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Есть ли нарушения в применении норм права - ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть протоколы ст.28.1 КоАП РФ или лишат прав. Получили на руки протоколы?

25.01.2016, 00:22

Вам предлагали проехать на медосвидетельствование? Если Вы отказались, то все правомерно.

25.01.2016, 00:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Надо смотреть все Ваши документы.

25.01.2016, 00:51

Ч.1 ст.12.26 КоАП РФ или ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ - ? Я попал в аварию на трассе М-6 Каспий 549км. в 5ч.15мин. с пассажиром, никто серьёзно не пострадал, автомобиль съехал в кювет и мы не являлись участниками дорожного движения, согласно п.2.6.1 ПДД РФ сообщать не стали и в документах, я не нуждался. Выпили пару пива и стали искать эвакуатор. Около 11часов нас заметили проезжающие мимо сотр. ГИБДД. Во всех материалах дела, рапорте, протоколе об отстранении от упр. ТС зафиксировано - употреблял спиртное после ДТП. В 12ч.40мин. мне вменили п.2.3.2 ПДД РФ и ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Без составления протокола о задержании ТС и эвакуации на ответственное хранение согласно ч.1 ст. 27.13 КоАП РФ, принуждали бросить пассажира который отказывался оставаться один, ТС и ценные вещи в нем. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД - ?

Жалоба на постановление мирового судьи в Черемушкинский районный суд, осталась без удовлетворения, постановление вступило в силу 18.01.2016г.

25.01.2016, 01:39