Благодарный, 25.01.2016, 00:24

«Вопрос законности оплаты проезда за 4-месячного ребенка без занятого места в междугородном автобусе»

Вопрос №9505572 из г. Благодарный
опубликован 25.01.2016, 00:24
У нас есть междугородний автобус, на котором я иногда езжу в пригород. У меня двое детей: 1,5 года и 5 месяцев. В последний раз с меня взяли плату за проезд за обоих детей, причём в автобусе нет специальных устройств для перевозки детей до года. Законно ли требовать оплату за провоз 4-х месячного ребёнка, если он не занимает место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все законно. бесплатно только одного ребенка можно провозить.

25.01.2016, 00:31

С этим я не спорю. Меня интересует вопрос : должна ли я платить за ОБОИХ детей? Когда брала билеты,мне сказали,что я должна оплатить проезд обоих детей,т.к. автобус междугородний. Кто прав?

25.01.2016, 00:36

Внутренние правила перевозки надо смотреть конкретно в этом автохозяйстве.

25.01.2016, 00:38