Проблемы с покупками - джинсы с расходящимся швом и неисправный смартфон - что делать?
1. свидетельских показаний достаточно. отсутствие чека не является основанием для отказа в претензии потребителю
2.если уже сдали в ремонт - оснований для расторжения сделки нет
если еще не сдали- то предъявляйте претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП - т.к. имеют место недостатки не оговоренные при заключении договора
требуйте расторжения договора и возврата оплаты
срок рассмотрения 10 дней
далее - в суд
с джинсами труднее, вернуть не сможете, так как уже их укоротили, а вот с телефоном чуть проще. Поскольку 14-ти дневный срок уже прошел, то вы его напрямую в магазин вернуть не сможете, только через сервисный центр. Берете телефон и несете его в АВТОРИЗОВАННЫЙ сервисный центр, и просите провести ЭКСПЕРТИЗУ (не ремонт) данного телефона. После проведения экспертизы вам в сервисном центре должны выдать акт о проведении экспертизы с указанием в нем причину. Если брак заводской, то вам на основании акта экспертизы должны поменять телефон на аналогичный или любой другой соответствующий стоимости предыдущего, или вернуть деньги в полном объеме.