Что делать новому владельцу квартиры, если старый владелец не указывал показания счетчиков и платил коммунальные услуги по нормативу? В чем заключается опасность такой ситуации для новых жильцов и будет ли произведен перерасчет
Скажите, пожалуйста, что делать новому владельцу квартиры, если старый владелец платил коммунальные услуги по нормативу, но не по счетчикам? (в квитанции не указывал показания счетчика и платит просто так). В квартире все счетчики (на газ, свет, воду) установлены. Чем данная ситуация грозит новым владельцам квартиры? Будет ли ЖКХ делать перерасчет, если мы (новые жильцы) начнем платить по счетчикам?
Новые владельцы не отвечают по долгам старого владельца нужно согласно ст157 ЖК РФ платить по показаниям счетчика А ЖКХ должна сделать перерасчет
На квитанциях указываются номера телефонов, по которым надо передавать показания счетчиков, если счетчики зарегистрированы официально, есть акты вводы в эксплуатацию, полагаю проблем не будет, позвоните и передайте показания.