Право Мировых судей городов РФ принимать к производству материалы о побоях без медицинского заключения - анализ случая в г. Сосногорске, Республика Коми

• г. Ярославль

Имеют ли законное право Мировые судьи городов РФ принимать к производству материалы о побоях без медицинского заключения, которое бы подтверждало указанные побои в реальности (действительности) как это делают в г.Сосногорске Республики Коми? Василий.

Ответы на вопрос (2):

Принять жалобу частного обвинения они обязаны. В дальнейшем по делу должна быть назначена медицинская экспертиза

Не то, что имеют право - а ОБЯЗАНЫ принимать... А выносить Приговор уже будут на основании представленных доказательств.