Имеют ли право в магазине отказать в обмене кольца из-за отсутствия документов?
Месяц назад приобрела в ювелирном интернет-магазине кольцо. Сейчас выпал камень, механического повреждения не было. Товарного и кассового чека не сохранила, осталась только заводская бирка от кольца. По телефону сказали, что для возврата заводу необходимо предъявить документы, подтверждающие куплю-продажу именно у них. Имеют ли право в магазине отказать в обмене кольца из-за отсутствия документов?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, нет не имеют, согласно ст. 18 п. 5 ФЗ о защите прав потребителей - налдичие кассаового чека не обязательно, Вы можете сослаться на показания свидетелей (обеспечьте таковых!!!!).