Конструкция из шести металлических столбов вдоль забора - постройка или нет?
Здравствуйте,Людмила! Согласно п. 5.3.4 СП 30-102-99 "до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м." Поэтому сосед явно нарушает эти требования и вы вправе требовать переноса сооружения, вплоть в судебном порядке. С уважением,