Какое время ожидать назначение досрочной пенсии после судебного решения?
В какой срок должна быть назначена досрочная пенсия по решению суда вступившего в законную силу. Если ранее выплата пенсии была прекращена решением комиссии УПфРФ в связи с недостаточностью специального стажа работы. Из специального стажа исключён спорный период. Суд в своём решении признал решение комиссии УПф РФ не законным и обязал назначить пенсию с момента прекращения выплаты пенсии. С уважением Юрий.
Это понятно.Вопрос в том что специалист УПфРФ утверждает ,что пенсия будет назначена в сроки как вновь обратившийся за назначением пенсии.То есть 10 дней со дня подачи вновь заявления о назначении пенсии и 10 дней на перерасчёт пенсии.Правомерно ли такое решение? С уважением Юрий.
С момента прекращения выплаты пенсии.