Москва, 08.02.2010, 15:37

Изменение номера гражданского дела - причина и правомерность.

Вопрос №950775 из г. Москва
опубликован 08.02.2010, 15:37
Просьба подсказать, было открыто гражданское дело за № 2-2989/2008. длится уже третий год. Получаю повестку в Городской суд г. Москвы, но дело уже указано №2-7187/2009 Что это, укрывательство своих деяний, т.е.суда или это так положено. Просьба объяснить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кассжалобу в горсуде удовлетворят и направят дело на нове рассмотрение, ему будет привоен новый номер 2 - ХХХХХ/10.

08.02.2010, 20:34

Уважаемая, Галина. По правилам делопроизводства, при переносе дела на следующий год (т.е. если не рассмотрено в текущем году) последняя цифра в номере изменяется на следующий год

08.02.2010, 15:43

Это чисто техническая работа припереригистрации одного и того же дела ,при переходе его рассмотрения из одного года в другой,присваивается иной номер с указанием года поступления, возобновления и т.д. действует инструкция по делопроизводству, Если Вас грызут сомнения и Вы сторона процесса ,Вы вправе ознакомиться с материалами дела вновь,удостоверившись в их соранности.

08.02.2010, 17:17

Галина, думаю Вам не стоит беспокоится, что касаемо номера дела, это формальная перерегистрация и номер дела присваивается тот под которым данное дело было зарегистрировано в наступившем году.

08.02.2010, 17:46

Нумерация дел в районном суде г.Москвы и в гоодском суде г. Москвы разная , посмотрев на номер увидете, что в городской суд,выполняющий обязанности кассационой инстанции,дел поступает больше. Для несовподения № у каждого суда своя нумерация.

08.02.2010, 18:05

Сама раньше работала в суде и занималась именно этим, поэтому скажу что по окончанию года отбираются незаконченные дела и регистрируются заново. Если Вас смущает что в 2008г. был номер меньше, а в 2009г. больше, это объяснимо тем что видимо в 2009г. поступило больше дел и с учетом неоконченных получился такой номер дела, ничего здесь незаконного нет.

08.02.2010, 19:45

По замене года можно понять, а вот сам номер дела…..

Хотела бы уточнить, а почему номер дела № 2-2989/2008 заменили сам номер

2-2989 на №2-7187/2009

08.02.2010, 17:28