Ошибка при доставке - возможности требовать отказ от товара или компенсации за доставку

Я заказал в одном интернет магазине товар. Мне прислали договор. Реквизиты для оплаты товара. И квиток с условием поставки. Вся проблема что в условиях поставки был напечатан верный адрес получателя. Но товар по ошибке был выслан в другой город и без моего уведомления сменена транспортная компания в связи с чем многократно выросла стоимость доставки. Я могу требовать от них отказа от товара. Или компенсации за доставку?

Лучший ответ

Да это отговорки, с целью увеличить цену за товар. Вас не должно волновать куда "по ошибке" послали товар. Вы вправе получить товар за оговоренную в договоре цену и стоимость доставки.

можете отказаться от товара