Возможность отсудить гараж в свою пользу после смерти бывшего мужа - что нужно для этого предпринять?
Хотела бы получить ответ на важный для меня вопрос. Ситуация следующая: в июне 2009 года умер бывший муж (разведены в 1998 г.). На раздел имущества не подавала. В браке был приобретен гараж, и сейчас он идет в наследство. Я наследницей не являюсь, могу ли я как-то отсудить его в свою пользу? Если это возможно, то что для этого нужно предпринять?
С уважением Людмила.
Здравствуйте.
Вы, к сожалению пропустили трехлетний срок исковой давноти. Вы конечно можете побробовать обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества к наследникам, если представите суду доказательства уважительности причины пропуска вами срока давности.