У меня мужа осудили на 3 года 6 месяцев по статья 228 часть 2, сколько ему нужно отбыть наказание, чтоб уйти по УДО?
Добрый вечер, Анюта.
Преступление, предусмотренное частью 2, статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), относится к категории тяжких преступлений.
В соответствии с пунктом "Б", части 3, статьи 80 УК РФ, условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к осужденным после фактического отбытия ими не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. В Вашем примере - это 1 год и 9 месяцев. В срок фактического отбытия включается и время содержания под стражей.
Желаю удачи.