Начисление неустойки по договору долевого участия в связи с задержкой сдачи объекта застройщиком

• г. Владимир

По договору долевого участия застройщик должен заплатить неустойку за срыв сроков сдачи объекта. Дата когда должны были получить квартиру 30.09.2015. как нам считать неустойки начиная с 01.01.2016 по 11% ставка рефинансирования?

Ответы на вопрос (2):

начиная с 01.10.2015 года по фактическим ставкам рефинансирования, ставки можете узнать на сайте ЦБ на любую дату

Согласно ст. 6 закона Об участии в долевом строительстве, в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.