Вопрос о законности ареста счета пособия беременности и пособия на ребенка в Казахстане
Вот проблемный отдел банка говорит, что они имеют право арестовать счет по пособий беременности и пособие на ребенка? Имеют ли они права на это? если нет как это можно доказать? Я нахожусь в Казахстане. За ранее спасибо большое.
Лучший ответ
Такого права у банка нет . если нет решения суда .С вас суд взыскивал что либо?
Решение суда нету! И в суд не взыскивал. Они же не имеют право арестовать счет по пособии и по беременности, и вообще они же только имеют право 50% удержать от зарплаты ведь также?