Риски займа с дистанционным оформлением - отзывы и поиск надежного кредитора

Вопрос №9510249 из г. Барнаул
опубликован 25.01.2016, 13:13
Мне предлагает частный инвестор займ с дистанционным оформлением. Требуется только скан 2-х страниц паспорта и реквизиты счета. В банке. Какие у меня риски?. Все-таки не хочется верить. Что абсолютно все у нас в стране - Остапы Бендеры. Может бывают и честные кредиторы. Я уже два месяца ищу таких. Спасибо. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы , конечно, можете рискнуть. Но я бы Вам Категорически не советовал. Это мошенничество с вероятностью 99%

25.01.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

добрый день! это мошенники.

25.01.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

очень большая вероятность наткнуться на мошенников, только на свой страх и риск

25.01.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не исключено, но для определения возможных рисков нужно знать детали. Сканы паспорта и реквизиты счёта сами по себе риска не представляют.

25.01.2016, 13:19

Добрый день. Спасибо за ответы. Но я никак не могу понять в чем суть мошенничества. В письме кредитор предлагает после получения денег отправить ему сканы подписанной расписки (сбросил форму) и квитанции о получении мною денег.

Предоплаты ни в какой форме нет.

Если он просто не переведет деньги - это понятно. А вот в чем риск. если переведет?

Спасибо.

26.01.2016, 07:15

Возможно все это просто для получения сканов документа для мошенничества.

26.01.2016, 07:17