Вопрос о прерывании стажа при увольнении из медицинского учреждения по уходу за ребенком до 14 лет
Уволилась из мед. учереждения по уходу за ребенком до 14 лет. Сегодня исполнилось 14.стаж прервался с сегоднешнего дня? Или у меня еще есть какое то время, что бы устроится на работу, не прерывая стаж?
сейчас нет понятия непрерывного трудового стажа, как раньше
непрерывность медицинского стажа может влиять только на выплату надбавки за выслугу лет в медицинских учреждениях, куда вы, возможно, трудоустроитесь впоследствии, прерывность должна быть не более 1 месяца - смотрите Положение
о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463н
На другие выплаты прерывность медицинского стажа не влияет
Мед стаж--через месяц прерывается,а сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой.