Правомерно ли для учителя 4 класса брать деньги за дополнительные занятия перед ЕГЭ в 4 классе?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, имеет ли право учитель 4 класса собирать деньги себе, за проведенные им дополнительные занятия, ссылаясь на то, что будет в конце года проводится ЕГЭ в 4 классе. Занятия проводятся в течении 20 мин.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, имеет право

нет такого права - это поборы - обратитесь в прокуратуру

нет не имеет,