Жалобы, иска или заявления) на действия судьи в суде первой инстанции?

• г. Москва

Где находится квалификационная колегия судей Московской об.? На Земляном Валу её нет. Был там вчера. Порядок подачи

(жалобы, иска или заявления) на действия судьи в суде первой инстанции?

На чьё имя пишется (жалоба, иск или заявление)?

Заранее благоларен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

117303 Москва, ул. М. Юшуньская, д.1, к. 1.

На действия судей можно подавать только частные жалобы (в кассационную инстанцию), если эти действия нарушают процессуальное законодательство и препятствуют рассмотрению дела. На остальные действия жалобы не подаются.

ГПК РФ.

" Статья 371. Право обжалования определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление".