Отказывают в призыве в армию и не дают билет, хотя законом предусмотрено иное - у меня сколиоз 2 степени. Что делать?
Меня не берут в армию, и не хотят давать билет, но мне известно что по закону 66 ст о воинской обязанности мне должны были дать билет, у меня сколиоз 2 степени, что делать?
Здравствуйте, Максим!
Если Вы признаны военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе и освобождены от призыва в связи с этим, и это решение подтверждено вышестоящей призывной комиссией, Вам обязаны выдать военный билет по окончании всех мероприятий по призыву. Если этого не произошло, необходимо обратиться за разъяснениями в военкомат, а если не будет результата - в прокуратуру.