Как подать исковое заявление трудовые отношения
В какие сроки можно подать Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, и взыскании заработной платы.
Лучший ответ
в течении месяца.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Установить факт трудовых отношений - это гражданский кодекс, взыскание задолженности работнику это ТК. Гражданский иск-исчисляется срок давности 3 года, а ТК 1 месяц. То есть правильно будет до 3 лет успеть подать иск на установление факта трудовых отношений, а после этого уже идти в трудовую по факту задолженности.