Баку, 25.01.2016, 16:10

Отмена дарственной и составление завещания отцом - возможные последствия и способы решения

Вопрос №9512787 из г. Баку
опубликован 25.01.2016, 16:10
Отец написал дарственную на свою жену. Теперь хочет отменить и написать завещание. Он просто при оформлении дарственной не понимал что лишает своих детей наследства. Приобретал квартиру вне брака. Это его вторая жена. Как это будет решаться если она согласиться на отмену дарственной и составления завещания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! дарственную отменить не так просто. нужно в суде доказать.что дарственная была составлена в виду заблуждения и конкретно доказывать это.

25.01.2016, 16:17

Если она сама откажется как тогда будет решаться? Будут ли сложности?

26.01.2016, 00:39

До государственной регистрации сделку можно отменить.после регистрации дарственную можно отменить нотариально.если обе стороны согласны на это.

26.01.2016, 12:06