Отказ от операции и возможность получения группы инвалидности по туберкулезу - правомерные действия врача и вопросы о предоставлении отдельного жилья после выписки из больницы

• г. Москва

Лежу в туберкулёзной больнице с февраля 2015 сейчас у меня МБТ-т.е. не заразен предложили сложную операцию (торакопластику 6 ребер) я отказался, на февраль этого года должны были пойти мои документы ВТЭК на предоставление мне 2 группы инвалидности по туберкулезу, но врач говорит если я даю отказ от операции то они меня выписывпют на амбулаторное лечение без предоставления группы, правомерны ли такие действия врача и могу ли я расчитывать на отдельно жильё при выходе из больницы так как живу с семьёй и маленьким ребёнком в сьемной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы какие действия предпринимали?