Может ли моя мама оформить дарение квартиры на мою сестру, если она гражданка Америки?

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя мама оформить дарение квартиры на мою сестру, если она гражданка Америки? Нужно ли сестре платить налог при оформлении квартиры на себя?

Спасибо. С уважением, Лилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наличие гражданства США не означает отсутствие гражданства России, поэтому если имеется гражданство России, то сделка будет походить по российскому - не американскому паспорту. В любом случае, вне зависимости от гражданства, нет препятствий для оформления квартиры. Налог при покупке не платится - только при отчуждении. При покупке может быть предоставлен налоговый вычет.