Регистрация супруги и ребенка гражданина Украины в купленной им квартире в Краснодаре
Наша семья является гражданами Украины. Муж купил квартиру в Краснодаре, собственник он. Мы теперь хотим переехать в нее. Как ему зарегистрировать меня (его жену) и ребенка?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна.
Собственник (муж) вправе зарегистрировать Вас по месту пребывания (проживания) в указанную квартиру. Но в зависимости от режима Вашего пребывания срок регистрации будет различный (на 90 дней в случае временного пребывания, на срок до 3х лет в случае РВП и до 5ти лет в случае вида на жительство).
Благодарю Вас за полезную консультацию!