Как оформить квартиру на другого человека, если он не является родственником! Дарение или завещание, что лучше?
При дарении, квартира переходит в собственность одаряемого с момента регистрации договора в Росреестре, а при завещании, после смерти завещателя.
В зависимости от оснований отчуждения. Не все у нас такие добрые чтобы квартиры дарить
В зависимости от того, какие цели Вы преследуете. Если Вас интересует минимизация налоговых сборов, это одно, если сделка необходима для недопущения ее раздела (обращения взыскания) - другое. Уточните вопрос.