Возможно ли выбраться из долговой ямы без платежей банкам - существуют ли агентства юридической помощи должникам в банках?
Это практически невозможно, поэтому многие агентства обещают гораздо больше, чем они могут сделать.
Николай, здравствуйте!
Да, такое возможно, т.к. Вы как клиент не будете платить банку, просто юридическая организация с Вашего согласия выкупит долг у банка и Вы определитесь с этой организацией уже о стоимости таких услуг. Например долг 100000 рублей как правило уступается за 20000-25000 рублей, плюс юристу или юридической конторе необходимо оплатить все же их работу, т.е. вместо долга в 100000 Вы выплачиваете например 30-35 т.р. этой организации или юристу, и на этом все Ваши обязательства прекращаются по факту. Далее заключается соглашение о том, что взаимные обязательства прекращены. Но здесь важно найти добросовестную контору, т.к. без такого дополнительного соглашения о прекращении обязательств с Вас могут продолжать требовать выплат уже организация, выкупившая долг у банка, т.к. по факту уже она становится Вашим кредитором.
Ответ отключен модератором