Как решить проблему с невозможностью оплатить кредитную карту Хомкредит банка, являясь инвалидом 2-й группы без возможности работы?
Не плачу по кредитной карте хомкредит банку. Потому что являюсь инвалидом 2-й группы и не могу работать. Когда брала кредит получала стипендию. Но и инвалидность тоже имела. Как поступить мне в этой ситуации? Из банка звонили приходили. Сейчас молчат.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если не будете платить банк обратится в суд, где ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. При возбуждении исполнительного производства можете просить рассрочку задолженности. По поводу звонков-будут угрожать обращайтесь в полицию, прокуратуру.