Как сократить оплату коммунальных услуг для пустующей приватизированной квартиры? Какие документы предоставить в ЖК и возможно ли вернуть деньги за прошлые годы оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Имею однокомнатную приватизированную квартиру (осталась от родителей).

В данный момент в ней прописан один человек, но никто там не проживает уже почти 3 года. Взымается полная оплата коммунальных услуг.

Как мне сократить оплату коммунальных услуг в этой ситуации? Я работаю и проживаю в другом городе без регистрации. Какие документы необходимо предоставить в ЖК? И можно ли будет вернуть часть денег уже с пары прошедших лет оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Екатерина! Нужно поставить счетчики на воду, в этом случае, оплата будет производиться по фактическому расходу. Других путей нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.