Возможно ли получать социальную пенсию по потере кормильца при обучении в Нижегородской академии МВД?
Так как я в этом году буду поступать в Нижегородскую академию МВД, когда я поступлю туда, буду ли я получать социальную пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Добрый вечер Андрей Павлович, если Вы поступите учиться в МВД, пенсия вам выплачиваться не будет.
Курсанты высших учебных заведений Минобороны России, МВД России и других силовых ведомств (в т.ч. МЧС) не могут быть отнесены к числу обучающихся, т.к. граждане, поступившие в военные образовательные учреждения, заключают контракт о прохождении военной службы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!