Имеет ли право дипломированный учитель английского языка с 30 летним стажем заниматься частным преподаванием?
Уроки на дому, без последующей выдачи каких либо сертификатов или документов?
Просто преподает за определенную плату.
Заранее благодарю!
Лучший ответ
В Российской Федерации Вы можете заниматься указанной деятельностью без получения лицензии на занятие образовательной деятельностью, но зарегистрировавшись индивидуальным предпринимателем и уплачивая соответствующие налоги.
В Таджикистане исходя из содержания национального закона о лицензировании - также возможно, но лучше проконсультироваться у таджикских юристов.
Большое спасибо!