Вопрос о возможности претендовать на имущество мужа после развода при совместной владении квартиры с матерью
Если квартира приобретена во время брака и по возмездной сделке - имеете право на половину принадлежащего супругу имущества.
фразу свою расшифруйте "на половину кварты есть зеленка"
если приобрели во время брака то сможете, если до брака, то нет.
Если доля куплена в браке, то вы имеете право разделить её как совместно нажитое имущество.
В результате чего получена доля в квартире? Если в результате приватизации - нет, не можете. Если в результате договора купли-продажи в период совместного брака - млжете претендовать на половину его доли.