Обязан ли школьник давать дневник и тетради родителям?
Здравствуйте!
Конечно обязан. Иначе ......
УДАЧИ ВАМ
А кому еще их показывать, кроме родителей. Никому, кроме них, ваших законных представителей, ваша учеба не интересна А они за ваше образование и воспитание отвечают по закону.
Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Таким образом, родители обязаны следить и контролировать образование своего ребенка, а значит, могут знакомиться с любыми документами, выполняя свои обязанности, включая дневник.