Применение статьи 14.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях к юридическим лицам, не являющимся органами, осуществляющими государственную регистрацию

• г. Москва

Могут ли нормы статьи 14.25. "Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц органами, осуществляющими государственную регистрацию юридических лиц" Кодекса РФ об административных правонарушениях применяться к лицам, которые не являются "органами, осуществляющими государственную регистрацию юридических лиц" (например, к самим юрид. Лицам)? Ведь само название статьи 14.25. Кодекса можно рассматривать как указание, ограничивающее круг лиц, подлежащих привлечению к ответственности по данной статье. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос все-таки не в названии нормы, а в ее содержании. А ч.3 и 4 этой статьи по смыслу не может относиться к регисрационному органу, а относится к определенному юридическому лицу.